Sonja

1. Vorsitzende, B. Eng. Landwirtschaft, Ponyzwerge® Konzeptentwicklerin, Leitung der Reitpädagogik Schule, Vereinsleitung, Konzeptentwicklerin der Lernbauernhof Angebote und der Jugendfarm,  Schulpferdekonzeptentwicklung,     Konzeptentwicklung KinderFerienZirkus, Mitentwicklung Konzept Tiererlebniswoche, silbernes Reitabzeichen, Fahrabzeichen Kl. 5, Deutsches Longierabzeichen Kl. 4, Berittführerin FN, Bodenarbeitsabzeichen, Ausbildereignungsprüfung, Sachkunde nach §11, Öffentlichkeitsarbeit

 

Laura

Übungsleiterin, Vorstandsmitglied, Koordination Bauernhof als Klassenzimmer, Geburtstage und Ferienspiele, Studium Soziale Arbeit, Basispass FN, Longierabzeichen

 

Jana

Übungsleiterin, Vorstandsmitglied, Jugendwartin, aktiv in Reitpädagogik und Lernbauernhof, Spielefee Jugendfarm/ Kinderbauernhof, Leiterin Kinderversammlungen, B. A. Soziale Arbeit, Basispass FN, Koordinatorin für unseren Verein bei der Kinderrechtskampagne Stadt der Kinder 

 

Lalena

2. Vorsitzende, Übungsleiterin, Festkommitee, Erzieherin in Ausbildung, Reitabzeichen 5, Longierabzeichen 5, Bodenarbeitsabzeichen, Berittführerin FN, stellvertretende Leitung der Reitpädagogik Schule

 

Annalena

Übungsleiterin, Pädagogische Reitbegleiterin - Lehrkraft nach dem Ponyzwerge® Konzept, bronzenes Reitabzeichen IPZV, Longierabzeichen 5, Fahrabzeichen 5, Fachkraft für tiergestützte Intervention und Therapie im integrativen Verfahren i. A. 

 

Sabrina

Übungsleiterin, Pädagogische Reitbegleiterin - Lehrkraft nach dem Ponyzwerge® Konzept, Basispass FN, Longierabzeichen 5, Trainerassistentin FN, Studium Landwirtschaft 

 

 

Thea

Übungsleiterin, Pädagogische Reitbegleiterin - Lehrkraft nach dem Ponyzwerge® Konzept, Studium Soziake Arbeit

 

Dani

Übungsleiterin

 

Sara

B. A. Soziale Arbeit, Supervision, Mitentwicklung Ponyzwerge® Konzept, Mitentwicklung Lernbauernhofkonzepte, Konzeptentwicklung Tiererlebniswoche, Basispass FN, Bodenarbeitsabzeichen, ehemalige Leitung Lernbauernhof, stellvertretende Leitung Lernbauernhof 

 

Katja

Übungsleiterin

 

Dagmar

Trainer B Basissport Jugend, Teilnahme Pilotprojekt Trainer B Kindereitsport (APO 2020), 

Ergänzungsqualifikationen Kinderreitsport und Bodenarbeit, Ausbildereignungsprüfung, Trainer B Fahren

 

Ralf

Trainer B Fahren, Ergänzungsqualifikation Bodenarbeit

 

Filiz 

Übungsleiterin Integrative Kinder- und Jugendfarm / Kinderbauernhof zum Mitmachen

 

Steffen

hauptamtlicher Mitarbeiter, Tierversorgung, gute Seele, Angebote der integrativen Kinder- und Jugendfarm 

 

Nina

Vereinsengel, Tierwohlbeauftragte, die gute Seele für alle Zwei- und Vierbeiner 

 

Alex

Weidemannprofi

 

Steffi

Sachkunde nach §11

 

Franzi

Studium Soziale Arbeit, Übungsleiterin Lernbauernhof 

 

Alex

BüroserviceBüroglück, (gewerblich),  da sich kein Ehrenamtler für den Kassierer findet